°•°Anime Wars. The returning of Alice game.°•°


Вы здесь » °•°Anime Wars. The returning of Alice game.°•° » Токио » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

...

2

Рю шагал по крышам. Ему крайне неприятно было то, что там так высоко, но только так он мог гулять, оставаясь незамеченным. Поняв, что энергии у него не остается, он вздохнул, однако не стал жалеть о побеге. Сейчас главное: уйти как можно дальше и найти источник энергии. Игра Алисы его совершенно не интересовала.

3

Юмэмиру тяжело вздохнул и сел на траву, опершись о дерево.
Парень закрыл глаза, сложив руки на груди, и уже начал было подумывать о передышке... но вдруг он услышал шаги.
У Юмэ был хороший слух, поэтому ему мешал этот шорох.
"Успокойся... сейчас это чудо в перьях уйдет, и опять наступит тишина..."

4

"Чем я помогу себе? Я только устану...не смогу идти...и стану мусором, валяющимся на улице. До которого никому не будет дела. Впрочем, что мне до остальных? Я просто мусором стать не хочу!"
Задумавшись, Рю притих и даже не заметил того, что остановился.

5

- Эй... - не открывая глаз произнес парень. - Ты еще не ушел, так почему приостановился?..
Видеть Юмэ человека не мог, потому что тот был далеко и... высоко?

6

Фраза Юмэмиру оторвала Рин-Рю от раздумий.
Так. Похоже, он знает, что я тут. Интересненько...

-Я устал идти. - Послышался юный мальчишечий голос. - Вам не нравится мое присутствие?
Нельзя, чтобы меня замечали... Но.. На улице все равно нет никого, кроме нас.

7

- Голос детский... значит ребенок... парень, 14-15 лет... угадал? - раздался тихий смешок. - Мне то все равно, кто тут "присутствует", главное что бы тишина была...
Юмэмиру открыл глаза.
- Можешь подойти, что бы я на тебя посмотрел? Пожалуйста...

8

Рю усмехнулся.
"Глупый человек. Это людское любопытство меня просто убивает! Может, спросить для пафоса, уверен ли он в своем желании? Нет, не хочу терять время...тем более пока никого вокруг нет"

-Хорошо. Собственно, любуйся.
Рин-Рю спрыгнул с крыши и поднял холодные и пустые глаза на Юмэ.

9

Парень вздрогнул, на лице застыл ОМГ.
- Ты... кто... что ты такое?
Юмэ не шевелился. Он просто наблюдал за необычностью этого существа.
Человечек был невысок, и очень красив. В глазах отражалось солнце, одежда так подходила к его милому личику... Он был... Словно живая кукла...

10

- Меня зовут Рин-Рю. Я - кукла мастера Энджу.
Тон Рю был аристократичен и спокоен. Не смотря на это он был уставшим - уже далеко от магазина ушел. Потратил много энергии, которая итак была на исходе. Однако Рин-Рю держался, ему был очень интересен этот человек.
"Он не такой, как все эти дураки. Чувствую, что он особенный."
- Теперь ты представься.

11

- Так и есть, кукла... Ты слишком мил, для обычной куклы... Хотя о чем я говорю, ты ведь разговариваешь и ходишь... А может у меня глюки?.. - парень уже разговаривал сам с собой. - Да, конечно, что значит встретить живую куклу на улице... Это наверное от усталости.. Но даже если так, то не хочу что бы эти глюки исчезали... Такой миленький, такой хорошенький... :3 ...ладно, меня Юмэмиру звать. Мне девятнадцать лет, музыкант я, путешественник я, денег на транспорт нет - шагаю на двух. Фамилию не скажу, потому что сам не знаю ее. А ты не исчезай, ладно?.. А то мне скучно одному...
Если бы нормальный человек посмотрел на все это со стороны, то могло показаться что Юмэмиру псих...

12

Рю чуть удивленно похлопал глазами.
Этот человек точно не такой, как все.

- Я не исчезну. Но... Если мои силы иссякнут, я превращусь в обычную куклу, я не смогу больше говорить, ходить и чувствовать. Если ты хочешь, чтобы я не исчезал, чтобы я был рядом... Клянись на кольце.
Рю протянул Юмэ свою руку, на котором было надето кольцо. Быть может, он слишком резко и неожиданно попросил этого человека стать своим медиумом, но ему не хотелось тратить время зря, ведь осталось не так много сил. Тем более к этому человеку у него сразу же возникла симпатия и это казалось ему странным, ведь остальных людей он ненавидел.

13

- Тю, я должен поцеловать кольцо? И что будет?
Парень усмехнулся.
- Только не говори что с этим связаны какие то махинации, ща я те отдам свою жизнь и мне прийдется быть вечно рядом с тобой!
Глаза слипались, парень уже не понимал что он бормочет... Рассмеяшись, Юмэ схватил Рю и посадил к себе на колени. Поцеловав кольцо, парень зевнул и посмотрел в небо.
Безоблачное, ярко-голубое, столь мечтательное...

14

- Тебе не придется быть рядом со мной. Это я буду рядом с тобой. Теперь ты - мой медиум. И кольцо, что появилось на твоей руке - свидетельство тому.
Рю посмотрел на небо и задумался.
- Нэ, Юмэ. А ты музыкант? У тебя идеальный слух. Как у профессионального музыканта.

15

Переваривая все сказанное Рю, Юмэ посмотрел на кольцо на своей руке. Сообразив суть их разговора, и что он только что сделал, парень окончательно проснулся и заорал:
- ЧЕГО?!?....
Кольцо сдавило палец, боль пронзила все тело, жар усилился, но Юмэ не обращал на это внимания.
- Только не говори, что ты один из тех самых кукол Розена, о которых я слышал так много!
Парень был ошеломлен. Странное чувство переполняло его, слезы на глазах выступили, каказось было, от счастья... Но шок был сильнее чем любая неуместная радость.

16

- Я не кукла Розена. Меня сделал его ученик, Энджу. Суть моего существования - доказать, что ото-сама был талантливее Розена... Но это так скучно. Не хочется.
Рю смотрел в пустоту, ветер развивал его темные волосы.
- И не пытайся снять кольцо. Только руку поранишь. Кстати...ты так и не ответил мне. Ты - музыкант?
Рин-Рю повернулся к собеседнику

17

- Я попал в сказку... Надеюсь теперь мне будет не так одиноко... - Юмэ улыбнулся. - Да, типа музыкант... Ну... скорее, бард...

18

- Понятно. - Рю кивнул - Не будет одиноко, обещаю. Теперь у тебя есть я. Хм. Сыграй для меня что-нибудь, пожалуйста... - Рин-Рю закрыл глаза.
- Я хочу послушать, как ты играешь..

19

Ничего не ответив, Юмэ вздохнул и посадил Рю рядом с собой. Взяв в руки гитару, которая до этого лежала на земле, он сыграл, вплетая в музыку свой высокий медовый голос, короткую грустную песню о несчастном воине, которого на поле битвы ждала смерть.

20

Рю внимательно слушал. Он опустил глаза, а после закрыл их совсем. Вслушиваясь в пение он, как открытую книгу, читал душу поющего. И удивлялся еще больше. Рю старался не дышать, чтобы ничто не мешало слушать песню..

21

Юмэ остановился, оборвав песню на середине.
- Слишком грустная... Слишком похожа на... - парень умолк.
Он положил гитару и опять взгляделся в небо.
- Прости, Рю, у меня сейчас не то настроение что бы играть... - тихо произнес он, и закрыл глаза.

22

-Соу ка.
Рю снова посмотрел на небо.
-Что-то терзает тебя. Расскажи мне. Станет легче.
Его голос был спокойный и тихий, но хладнокровия в нем было уже немного меньше

23

Неприступность всегда берет верх.
- Прости, я еще не слишком хорошо тебя знаю, что бы рассказывать о своем прошлом...
Хотя казалось бы, что Юмэ готов был выболтать всё, всё о себе, о своем прошлом, о родителях и самой доброй на свете женщине - его тётушке... Такая необыкновенная близость возникла вдруг, но ведь он дал обет себе, что не будет разглашать об этом направо и налево...
Может быть, чуть позже...

24

-Ясно.
Рю смотрел в пустоту, в его глазах отражалось небо. Такие пустые и холодные..эти глаза... Он не показывал эмоций, это было против его правил. И интересоваться судьбами людей тоже он не собирался, не любил он людей.
Но ведь он особенный... Ничего, Юмэ. Однажды ты доверишь мне свою тайну.

Игра Алисы... Чертова игра Алисы...столько кукол...и почему Я должен принимать в ней участие?... Ох уж эти отцы....

Рю вздохнул, вспоминая "своих баранов". Услышав шаги, он понял, что город проснулся и надо прятаться, иначе разорвут на сувениры. Рю упал безжизненной тряпочкой на спину для маскировки.
-и не смотри так на меня. Они должны думать, что я обычная кукла. - шепнул он медиуму

25

Юмэмиру задумался о чем то своем... да, возможно это была его судьба - встретить тут Рю. Возможно многое изменится теперь...
Кто то приближался. Нужно было уходить...
Парень нежно взял в руки куклу и прижал к себе, шепнув на ухо:
- Я спрячу пока что тебя под своим плащем... Найду какой нибудь отель, тогда сможешь вновь говорить...
Юмэ встал, аккуратно вздернув плащ вперед, накрыв им Рю и зашагал прочь.


Вы здесь » °•°Anime Wars. The returning of Alice game.°•° » Токио » Улицы города